Необходимость заказа кадастрового паспорта при регистрации договора купли-продажи гаража в Росреестр
Продаем гараж, в собственности с 1999 года, регистрационное удостоверение из БТИ. На регистрацию договора купли продажи в Росреестр обязательно нужно заказывать кадастровый паспорт?
В случае, если в установленном порядке объекту недвижимого имущества не присвоен кадастровый номер, идентификация объекта недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав осуществляется по условному номеру, который присваивается ему органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.
Кадастровый паспорт заказывать не обязательно. Данные, которые указаны в кадастровом паспорте, сотрудники Росреестра смотрят в базе ОКС.
Здравствуйте! Если гараж не постановлен на кадастровый учет, то нужно заказывать инвентаризацию.