Назначение кадастрового номера строения и необходимость обновления кадастрового паспорта при продаже садового дома
Для чего нужен кадастровый номер строения?. Есть договор купли садового дома 1995 г, зарегистрированный в бти. Выдали кадастровый паспорт, с пометкой, что если по истечении 1-года со дня постановки на ГКУ не будет регистрации права на него, то сведения аннулируются. В депортаменте сказали что свидетельство о собственности оформлять не обязательно. В июле будет год и заново заказывать кадастровый паспорт для продажи?
Так и есть. Если по истечении 1-года со дня постановки на ГКУ не будет регистрации права на него,то сведения аннулируются.
Регистрируйте до июля.
Да по прошествии года если вы не оформите регистрацию права вам нужно будет заново заказывать кадастровый паспорт.