Что делать с материнским капиталом при наличии ипотеки - оформить часть квартиры на мужа или погасить ипотеку?
Я замужем за иностранцем. Квартира куплена до брака. Имею ребенка от первого брака. При рождении второго ребенка получу материнский капитал. Хочу погасить ипотеку мат. Капиталом. Должна ли я буду часть квартиры оформлять на мужу как на члена семьи?
да, жилье купленное в тч.за счет средств мат.капитала, необходимо на всех членов семьи оформлять в долях, однако муж может подарить свою долю кому-либо из детей к примеру
Здравствуйте! Да, он имеет право на долю, так как будет использован капитал. Но он имеет право нотариально отказаться от доли.
Добрый день!
да
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий