Что делать с материнским капиталом при наличии ипотеки - оформить часть квартиры на мужа или погасить ипотеку?

Я замужем за иностранцем. Квартира куплена до брака. Имею ребенка от первого брака. При рождении второго ребенка получу материнский капитал. Хочу погасить ипотеку мат. Капиталом. Должна ли я буду часть квартиры оформлять на мужу как на члена семьи?
Лучший ответ

да, жилье купленное в тч.за счет средств мат.капитала, необходимо на всех членов семьи оформлять в долях, однако муж может подарить свою долю кому-либо из детей к примеру

Разве на материнский капитал имеют право иностранцы без гражданства РФ?

Здравствуйте! Да, он имеет право на долю, так как будет использован капитал. Но он имеет право нотариально отказаться от доли.

Добрый день!

да

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий