Барнаул, 28.10.2010, 07:25

Я собираюсь покупать комнату гостиничного типа. Необходимо ли в ней кого-нибудь прописывать?

Вопрос №1139024 из г. Барнаул
опубликован 28.10.2010, 07:25
Я собираюсь покупать комнату гостиничного типа. Необходимо ли в ней кого-нибудь прописывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Елена!

По сути прописка не образует за собой право собственности.

Приобретенное Вами жилье (комната гостинка), будет являться Вашей собственностью, которой Вы можете распорядится как Вам вздумается!

Единственное стоит вопрос в оплате коммунальных платежей, они зависят от числа проживающих (прописных) граждан на жил.площади плюс тарифы коммунальных служб. Вот и исходите из таких расчетов. Намерены ли Вы (или там будут проживать кто либо) проживать в данной комнате или нет, зависит от Вас, а прописываться имея уже прописку скажем в городе по сути Вам нет необходимости оплата может взиматься по соглашению с ТСЖ, ЖКХ и т.д. из расчета на одного человека по сути по "нулевке".

28.10.2010, 08:44

Возможно ли, чтобы там никто не был прописан? Или нужно обязательно хоть кого-нибудь прописать?

28.10.2010, 09:18

........если прописка Вам не нужна по сути, то прописывать не кого не нужно, Ваша собственность и так Ваша, прописка на это право не повлияет, оплату платежей коммунальных услуг можете оформить по "нулевке" то есть минимально как с одного человека...............

28.10.2010, 09:35