Сколько дней отпуска дается сварщику в районах Крайнего Севера.
Работнику в районах Крайнего Севера помимо основного обязательного отпуска в 28 календарных дней, положен дополнительный- 24 календ.дня (ст.14 Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 31.12.2014)
"О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях").
Работодатель ссылается что 44 дня оплачивает по закону.
В соответствии с ТК РФ, такой отпуск является оплачиваемым (ст.321). Порядок расчета оплаты дополнительного отпуска ничем не отличается от порядка расчета ежегодного основного отпуска.
44 - дня это отпуск для местностей приравненных к районам Крайнего Севера (ст.321 - дополн. оплач. отпуск= 16 дн.).
Важен статус территории на которой вы работаете.
я работая и живу в Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
Напишите жалобу в инспекцию труда. Пусть разберутся
Это будет местность приравненная к районам Крайнего Севера. Значит 44 дня.