Сколько дней отпуска дается сварщику в районах Крайнего Севера.

Вопрос №11390677 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.09.2016, 15:03

Сколько дней отпуска дается сварщику в районах Крайнего Севера.

Лучший ответ
Рекомендуется

Работнику в районах Крайнего Севера помимо основного обязательного отпуска в 28 календарных дней, положен дополнительный- 24 календ.дня (ст.14 Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 31.12.2014)

"О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях").

20.09.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Работодатель ссылается что 44 дня оплачивает по закону.

20.09.2016, 19:19

В соответствии с ТК РФ, такой отпуск является оплачиваемым (ст.321). Порядок расчета оплаты дополнительного отпуска ничем не отличается от порядка расчета ежегодного основного отпуска.

44 - дня это отпуск для местностей приравненных к районам Крайнего Севера (ст.321 - дополн. оплач. отпуск= 16 дн.).

Важен статус территории на которой вы работаете.

20.09.2016, 19:32

я работая и живу в Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

22.09.2016, 07:55

Напишите жалобу в инспекцию труда. Пусть разберутся

22.09.2016, 08:03

Это будет местность приравненная к районам Крайнего Севера. Значит 44 дня.

22.09.2016, 09:09