Отказ ЗАГСа в приеме заявления о расторжении брака - почему я не могу подать заявление?
Права. ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об актах гражданского состояния" Статья 33. ч.2. Супруги, желающие расторгнуть брак, [b]подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично [quote][/quote][/b]или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг в орган записи актов гражданского состояния.
Татьяна, если согласен, то явитесь вместе в ЗАГС, не вижу каких то проблем.
Да правы, увы, иначе развод только через суд
Да, Татьяна, прав. Заявление в ЗАГС подается супругами совместно. Либо , если супруг отказывается пойти в ЗАГС, подавайте исковое заявление в суд.
Здравствуйте. Да, работник ЗАГСа права. Необходимо в месте подать заявление.
Если Вы оба согласны, то подавать заявление в ЗАГС о расторжении брака нужно идти вместе. Если он не хочет идти в ЗАГС, ту нужно подавать исковое заявление о расторжение брака в Мировой суд, по месту жительства ответчика.
Здравствуйте. Да, права. Необходимо придти в месте и написать заявление..
Права ли работник ЗАГСА?
Действия вполне правомерны, если супруг не желает обратится в отдел ЗАГС вместе с Вами, то расторжение брака только в судебном порядке.