Как оспорить решение ЗАГСа о расторжении брака без согласия супруга и правильно подать в суд
Моей друг с супругой подали заявление о расторжение брака в загс, через неделю его забрали, жена снова отнесла документы на развод, но без согласия супруга, в загсе брак расторгли, посчитав с даты первой подачи заявления, супруг был не в курсе всего, не получил на руки св.о расторжении. Детей нет. теперь он хочет признать расторжение брака не действительным. И подать в суд на загс. Возможно ли это, и как сделать правильно?
Мария!
Очно пусть к адвокату обратится.
возможно в рамках семейного и гражданского кодекса.
а в загс за что? моральный ущерб три тысячи максимум.