Краснодар, 20.09.2016, 15:12

Дарственная с правом проживания. Может ли одаряемый заселиться или подселить кого нибудь в квартиру дарителя? Спасибо.

Вопрос №11390760 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2016, 15:12
Дарственная с правом проживаня. Может ли одаряемый заселиться или подселить кого нибудь в квартиру дарителя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одаряемый получает все права собственности с момента регистрации сделки, включая право пользования и распоряжения жильем. Соответственно и касательно проживающих (зарегистрированных) лиц. Даритель формальное право препятствовать или влиять на это утрачивает

20.09.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно, это же его квартира, после регистрации дарения.

20.09.2016, 15:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да может, это уже его квартира

20.09.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор дарения оформлялся

когда квартира был украинской. В нём есть такой пункт.

20.09.2016, 17:25

переоформите на Российское и вселяйте

20.09.2016, 17:27

Он может пользоваться и распоряжаться квартирой

20.09.2016, 17:28