Проверка информации - Как узнать, выкупила ли кредитную организацию мой кредит?
Вы можете обратиться одновременно и в организацию из г. Москва и в банк кредит которого вас просят уплатить.
При этом в Гражданском кодексе РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Можете потребовать договор уступки права требования.