Банк предъявил иск из-за невыплаты кредита - как защищаться и аргументировать против начисленных процентов?
Брал кредит, поначалу платил, но потом не было возможности, банк подал в суд, брал 150 тыс, а так с % должен 180 тыс, я подал апелляцию, завтра будет судебное заседание, что говорить в суде? Что не согласен с начисленными % ?хотелось бы как-то правильнее выразить это, подскажите как. ходатайство о снижении размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ я уже подал, как себя вести на суде, и что говорить?
Лучший ответ
Признаете тело долга, а там на Ваше усмотрение, что не дочитал, что условия оказались кабальными, пусть пересчитывают ка за пользование чужими денежными средствами по ставке ЦБ. Это в разы меньше
Владимир, а кто вам составлял апелляционную жалобу???? заранее подготовьте объяснения, которые вы можете приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь с объяснениями, необходимо смотреть апелляционную жалобу, она у вас на руках?