Судебное заседание - возражения по начислению процентов по кредиту на 150 тыс. рублей

Брал кредит, поначалу платил, но потом не было возможности, банк подал в суд, брал 150 тыс, а так с % должен 180 тыс, я подал апелляцию, завтра будет судебное заседание, что говорить в суде? Что не согласен с начисленными % ?хотелось бы как-то правильнее выразить это, подскажите как.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Просите о снижении неустойки. Ст.333 ГК РФ. Можете обратиться к юристу, для представления Ваших интересов в суде.

Заявляйте ходатайство о снижении размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

Вы бы давно в личку обратились к юристу за консультацией

Проценты Вам никто не снизит. Вы согласились и подписали такой договор. Неустойку и штрафы могут снизить,если они высокие.