Вопрос о праве на получение детских пособий для ребенка от российского гражданина, если другой родитель не является гражданином РФ
Очень нужна профессиональная консультация, я гражданка Киргизии имею РВП, от первого брака у меня трое детей. В Магаданской области второй раз вышла за муж за гражданина РФ, в браке у нас родился четвертый ребенок. Не так давно мы обратились в социальный центр с заявлениями о выплате детских пособий. Так как я не гражданка РФ мне сразу отказали, а когда муж написал от своего имени как отец и гражданин РФ у него документы приняли но не все, в пособии на третьего и последующего ребенка нам отказали без всякого объяснения, нет и все. Хотя я читала что отец может подать заявление на данный вид пособия. Скажите мне пожалуйста имеем ли мы все таки право на пособия на третьего и последующего ребенка где в заявлении заявитель отец? И если возможно дайте мне номер закона от которого в случае чего я могу отталкиваться. Заранее Вам спасибо за ответ и помощь. Александра.
Лучший ответ
если ваш муж не отец детей и тем более они не граждане РФ--тогда нет, он получить только на 4 го ребенка как на 1 го.