Какие права и льготы можно получить для многодетной семьи с разным гражданством детей?
Дайте пожалуйста исчерпывающий ответ или совет как быть в нашей ситуации. Мы многодетная семья четверо детей трое из которых граждани украины от первого брака. Второй раз в браке родился общий ребёнок на территории РФ.вопрос имеем ли мы право оформить пособие или льготы материнский капитал у мужа вид на жительство гражданство в стадии офломления и подаем документы на программу переселения соотечественников. Заранее спасибо.
Доброго вам вечера. Если все дети кроме одного у вас является гражданин Украины они России умереть капитал вашей семье к сожалению не положен.
Здравствуйте, Екатерина!
Думаю, есть такой вариант: Если, допустим, Вы по первому мужу являетесь вдовой, то Ваш второй муж может усыновить Вашего несовершеннолетнего ребенка-гражданина Украины (или всех Ваших детей-граждан Украины), а затем Вы сможете обратиться в ПФР с запросом на государственный сертификат на материнский капитал, т.к. есть ребенок-гражданин РФ (если я Вас правильно понимаю, что Ваш второй муж гражданин РФ), родившийся на территории России..
Естественно после получения Вами гражданства РФ.
.