Проблема доступа с детской коляской - где мне разрешат заехать?
Здравствуйте Олеся,
Не пускать Вас в помещение магазина, парикмахерской и т.п., с детской коляской, работники данных заведений не вправе!
Законом, каких либо ограничений при посещении магазинов, парикмахерских и иных подобных учреждений, в отношении мам с колясками, не предусмотрено.
В данной ситуации нарушены Ваши права на заключение публичного договора: купли-продажи товара, (оказания услуг) /п.1 ст. 426 Гражданского кодекса РФ/ - "Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
По факту данного нарушения Вы, как потребитель, вправе обратиться с заявлением в Роспотребнадзор в г. Орске, или прокуратуру.
С уважением адвокат Волобуев В.