Вопросы о зафиксировании нарушений в прибрежной зоне озера согласно Водному кодексу РФ
У меня такой вопрос? Как правильно должно быть зафиксированно это нарушение, как должны замерять расстояние от берега до авто? Нужны ли при этом понятые? Или достаточно сделать пару фотографий в отсутствии хозяина авто (нарушителя) и вызвать его для составления протокола и выписки штрафа.
Нормы права.
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Достаточно в этом случае.
Обычно стоят таблички что в этой зоне водоохраный режим