Как оспорить протокол о нарушении без опознания виновника и нарушения прав нарушителя при составлении протокола?
Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.
Во-первых протокол можно по тем основаниям, что вы перечислили, оспорить, а во-вторых, можно подать ходатайство о рассмотрении по месту вашей регистрации или проживания.
Можете по процессуальные нарушениям оспорить.