Можно ли оспорить дарственную, составленную без участия нотариуса, если являюсь собственником уже год и брат грозит оспорить ее?
Можно ли оспорить дарственную. Если ее делали с мамой сами без натариуса. Собственником являюсь уже год. брат угрожает оспорить дарственную.
Лучший ответ
У брата нет никаких прав на имущество матери, и при ее жизни он никаких сделок, ей совершенных, оспаривать не вправе.
Здравствуйте.
Вам уже ответил
Нотариальному удостоверению подлежат в обязательном порядке только сделки с долями и только с этого года. Если мама на момент совершения сделки не являлась недееспособной, то что-либо оспорить брату вряд ли удастся.