Обязательна ли двух недельная отработка после написания заявления об увольнении по собственному желанию? Работаю в ООО водителем.
Здравствуйте! Да, обязано предупредить об увольнения за две недели. С согласия работодателя уволить могут в день подачи заявления по соглашения сторон.
Да, обязательна. Установлена законом.
Если работодатель согласен,то он может уволить работника в день подачи им заявления или через меньшее количество дней, чем две недели - как по собственному желанию, так и по иному основанию.
Если у работника остался отпуск и его могут предоставить на две недели,то иной раз работник уходит в отпуск,а потом его увольняют.
Здравствуйте! На усмотрение работодателя.