Заявление на увольнение по собственному желанию в отпуске - требуется две недели отработки?
Нет никакой "двухнедельной отработки". Есть требование закона о предупреждении работодателя о желании расторгнуть трудовой договор не менее чем за две недели. Ст. 80 ТК РФ. Работодатель должен получить ваше заявление не позднее чем за две недели до даты увольнения указанной в заявлении. И желательно , чтобы у вас осталось этому доказательство в виде отметки на втором экземпляре о приеме заявления. В этом случае он обязан в день увольнения (даже если в этот день вы будете находиться в отпуске или болеть, например,) издать приказ об увольнении, выдать трудовую книжку и полный расчет. Если вы будете в этот день отсутствовать на работе, и по причине отпуска в том числе,то он обязан отправить вам уведомление о необходимости придти за трудовой или дать согласие на отправку ее почтой). С этого дня он освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой. Ст. 84.1 ТК РФ .
Здравствуйте! Нет, никакой отработки ТК РФ не знает, нужно лишь предупредить работодателя за 14 календарных дней до увольнения, сделать это можно даже находясь в отпуске
Мне нужна вам отработка. Если вы не материально ответственное лицо