Оформление передачи доли жилого дома между собственниками - необходимость договора дарения и условия его заключения
1. договор дарения.
2. доли должны быть определены.
Здравствуйте.
Нет, по ст.209 ГК РФ может дарить собственник
Подарить доли дома можно только по договору дарения долей, с обязательным указанием размеров этих долей дома и такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Каким нормативным документом определяется обязательное нотариальное удостоверение данного договора дарения???
обратитесь к нотариусу в соответствии с гк рф.
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
Какая статья ГК РФ? там нет обязательности.
Статья 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"