Воронеж, 20.09.2016, 17:03

Судебный порядок пользования земельным участком в общей долевой собственности - влияет ли на госрегистрацию доли?

Вопрос №11391459 из г. Воронеж
опубликован 20.09.2016, 17:03
Является ли определенный судом (в 1990 г) порядок пользования земельным участком основанием для госрегистрации этой доли. Весь участок находится в общей долевой собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли определены, а участок поделен практически пополам по сложившемуся пользованию, забор между бывшими собственниками стоял задолго до того, как я его приобрела и при покупке продавец и сосед подтвердили наличие границы, а потом сосед начал оспаривать эту границу и подал в суд. Судом в 1990 г.было вынесено решение оставить за мной право пользования по сложившимся границам.

20.09.2016, 18:01

обжалуйте отказ в регистрации в суде

20.09.2016, 18:03

да является основанием

20.09.2016, 17:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

что не является и отказывает в регистрации. На что можно сослаться?

20.09.2016, 17:31

отказ в суде нужно обжаловать

20.09.2016, 17:32

Если решением суда был определен только порядок пользования, а не размер долей, то отказ в регистрации законен.

20.09.2016, 17:33

Вы пишите Находится в общей долевой собственности - значит доли определены у каждого собственника уже, тогда в чем суть вопроса? определение суда от 1990 года по иному разделяло доли между собственниками ? ли еще одно лицо по этому определению имело право пользования но оно не является зарегистрированным собстенником?

20.09.2016, 17:36

Доли определены, а участок поделен практически пополам по сложившемуся пользованию, забор между бывшими собственниками стоял задолго до того, как я его приобрела и при покупке продавец и сосед подтвердили наличие границы, а потом сосед начал оспаривать эту границу и подал в суд. Судом в 1990 г.было вынесено решение оставить за мной право пользования по сложившимся границам.

20.09.2016, 18:01

обжалуйте отказ в регистрации в суде

20.09.2016, 18:03