Правомерно ли начисление пени по капремонту с июня 2015 года?
Пени на капремонт ввели с января 2016 года, а в нашей Ивановской области почему-то стали насчитывать с июня 2015 года. Закон не для всех одинаков?
Прокуратура ничем не поможет, все абсолютно законно.
ч. 14.1 ст. 155 ЖК РФ, которая предусматривала уплату процентов за неуплату взносов на капитальный ремонт, введена еще в декабре 2012 г. Федеральным законом № 271-ФЗ.
Затем, в июне 2015 г. в нее внесены изменения Федеральным законом № 176-ФЗ, проценты заменены на пени.
если вы с этого времени не платили или платили не полностью, то правомерно.