Спор о пересмотре сметы - есть ли правовые основания для изменения суммы контракта?

Я выграл котировочную заявку, на укладку ливнесточной канализации, Заказчик Администрация, мы подписали контракт, на сумму 350, тр, я выполнил укладку трубы и дело подходит к сдаче объекта, и администрация начинает пересматривать смету, а в смете стоит на 200 тысяч кирпича, а по факту вышло на 50 тысяч, и они настаивают на том что бы переделать смету и поменять сумму контракта, то есть хотят сумму на 150 тысяч уменьшить, подскажите имеют ли они на это право, стоит ли доводить до суда?
Лучший ответ

Если затрат по факту меньше чем было запланировано, то да имеют право внести изменения но только с вашего согласия, по соглашению сторон, либо по окончанию работ расторгнуть договор.