Письмо о подтверждении обоснованности задолженности перед кредитором для отправки в суд

Временный управляющий прислал письмо, а также арбитражный суд относительно обоснованности требований кредитора. И направляется на рассмотрение суда

Вопрос:

Как назвать и составить письмо которое я буду прикладывать к документам отправляемые в суд для подтверждения обоснованности задолженности перед кредитором.

Если есть возможность приложите пример письма.

Лучший ответ

В соответствии с положениями статьи 142 Закона о банкротстве установление размера требований кредиторов осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 100 данного Федерального закона.

Согласно пункту 1 статьи 100 Закона о банкротстве требования направляются в арбитражный суд и конкурсному управляющему с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность этих требований документов. Указанные требования включаются конкурсным управляющим или реестродержателем в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

Такая услуга платная.

письмо будет называться - ходатайство о приобщении к делу документов. Оно пишется в произвольной форме на имя арбитражного судьи, в нем излагается основания образования задолженности, период и прилагаются подтверждающие документы.