Суд откажет в рассмотрении заявления о признании о банкротстве Должника-юридического лица, учитывая полную оплату основного долга перед первым кредитором перед рассмотрением судом. Может ли суд рассмотреть треб
Вопрос: Суд откажет в рассмотрении заявления о признании о банкротстве Должника - юридического лица? (не физика).
Кредитором подано заявление о признании банкротом должника-организации, за ним еще стоят 2 кредитора с подобными заявлениями. Должник оплатил полностью основной долг перед Кредитором 1 до рассмотрения судом обоснованности поданного им заявления.
Вопрос: Суд откажет в рассмотрении заявления о признаниио банкротстве Должника? Требования второго кредитора будут судом рассматриваться в этом же суд. заседании либо суд отложит рассмотрение обоснованности требования Кредитора 2 на какое то время? Распространяется ли в данном случае 15-дневный срок, в течении которого суд должен рассмотреть последующие требования кредиторов с момента рассмотрения обоснованности требований кредитора 1, т.к. фактически суд и не будет рассматривать обоснованность требования Кредитора 1, поскольку Должник-юр.лицо погасило основной долг.
1. По первому заявлению так как требования погашены то производство будет прекращено.
2. Требования кредитора №2 будут рассматриваться судом позже в рамках того же банкротного дела. По закону в течение 15 дней с момента разрешения 1 заявления, реально через месяц-полтора.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.