Могу ли я подать в суд на моё содержание, чтобы отец моего ребенка выплачивал алименты?

Мы с мужем не зарегистрированы, родился сын у нас, установили отцовство, сейчас не живём вместе, я студента. На Аллименты подала, а вот могу я податьв суд на моё содержание, чтобы он выплачивал?
Лучший ответ

Ольга!

У Вас нет такого права.

Право на взыскание алиментов на свое содержание имеет супруга и бывшая супруга (ст. 89, 90 СК РФ).

Здравствуйте! Нет, не можете, так как брак не заключен в органе ЗАГС.

На себя вы ничего не взыщете, так как не состоите в браке, брак не зарегистрирован - обязанности по вашему содержанию у него нет