Является ли семья неполной, если пара не расписана,вместе не живут,было установлено отцовство над ребенком
Является ли семья неполной, если пара не расписана, вместе не живут, было установлено отцовство над ребенком.
Уважаемая Анастасия, г.Бугульма !
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это не является супружеским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ имеет права наследования по закону.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
1)У вас НЕТ:
-семьи (сожитель и сожительница);
-совместно нажитого имущества;
- семейного бюджета и т.д.
2)Ваш совместный ребёнок:
- имеет право на получение алиментов от вашего сожителя;
- является наследником первой очереди по закону после смерти вашего сожителя и т.д.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 13.07.2011г
11:01 моск. вр.
В вашей ситуации - неполная