Как вернуть детские пособия, наложенные под арестом без предупреждения суда?
Здравствуйте. По всей видимости, детские пособия Вам были не нужны, если Вы их не снимали со счета целых три года. Это ведь деньги на текущие расходы, а не для их накопления.
Счет-то по-видимому, Ваш, а вот на каком основании их сняли - надо было выяснить у судебных приставов (если только сам банк не снял деньги за долги перед ним, тогда приставы не в курсе).
Удачи Вам.
Необходимо через приставов, по письменному заявлению, получить документацию - исполнительный лист. Оттуда выяснить какой суд наложил арест и на каких основаниях. Затем взять копию решения суда.
Если выяснится что арест наложен незаконно, либо возникнут какие-либо сомнения - с этими документами идти на консультацию к юристу.
Т.е. с 2013 года это так и продолжается и Вы ничего не предпринимаете? Странно. Не могут они списывать более 50%
Вам надо взять справку в соцзащите о том, что на счет детские пособия перечисляются. Приставы не в курсе, что именно на этот счет перечисляется. Видимо, был судебный приказ. Берите справку, идите к старшему приставу. Но, деньги действительно пристав вернуть не сможет. Они уже давно списаны в счет долга. Вам надо было сразу брать документ.