Как вернуть детские пособия, наложенные под арестом без предупреждения суда?

У меня наложили арест на детские пособия. С 2013 года сняли все деньги. Приехала в сбербанк получить реквизиты на номер счета. А у меня арест. В банке сказали что обратиться к судебным пристовам. Приехала к ним. Они чуть ли не посмеялись сказали все деньги мы вам не вернем. Меня в суд не вызывали. Не чего мне не присылали о том что наложен арест на мой счет. Как я могу вернуть детские пособия?
Лучший ответ

Здравствуйте. По всей видимости, детские пособия Вам были не нужны, если Вы их не снимали со счета целых три года. Это ведь деньги на текущие расходы, а не для их накопления.

Счет-то по-видимому, Ваш, а вот на каком основании их сняли - надо было выяснить у судебных приставов (если только сам банк не снял деньги за долги перед ним, тогда приставы не в курсе).

Удачи Вам.

Необходимо через приставов, по письменному заявлению, получить документацию - исполнительный лист. Оттуда выяснить какой суд наложил арест и на каких основаниях. Затем взять копию решения суда.

Если выяснится что арест наложен незаконно, либо возникнут какие-либо сомнения - с этими документами идти на консультацию к юристу.