Москва, 26.01.2017, 20:13

Как снять арест и вернуть детское пособие - мои действия, несоответствия банковских организаций

Вопрос №12060036 из г. Москва
опубликован 26.01.2017, 20:13
Как мне стало известно на счет который приходит детское пособие банк наложил арест я позвонила что бы узнать к каким судебным приставам обратитса что бы предоставить справку о том что на этот счет приходит пособие. Мне в банке сказали что они обратились в кредитную организацию в которой у меня счет в Сбербанк и уже он якобы наложил арест и что мне надо обращатса туда. Я обратилась но мне сказали что банк не накладывает арест хотя справку они отправят. Как мне снять этот арест. Как вернуть детское пособие. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Предоставьте справку.

26.01.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам надо получить письменный ответ банка взять справки что на счет в конкретном банке перечисляются пособия а потом подавать в суд на незаконные действия по снятию денежных средств со счета. Арест может быть только по решению суда или постановлению приставов. Если арест наложили приставы вам надо писать в отдел заявление о снятии ареста и прилагать справку соцзащиты.

26.01.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Зайдите на сайт ФССП, введите свое ФИО и регион проживания. Там вы увидите, какой пристав ведет ваше производство. Далее обращаетесь к этому приставу в ФССП со справкой. Всего доброго!

26.01.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Напишите жалобу на действия банков в ЦБ РФ о неправомерности наложения ареста на ваши счета и списания средств без постановления пристава. К жалобе приложите копию справки о том, что на ваш счет перечисляются детские деньги. Такую же жалобу направьте в прокуратуру. Проведут проверку и примут меры. Тем более, что банк, в котором у вас открыт счет имеет информацию о том, что на счет поступает именно детское пособие. Это не пристав, который не знает источник поступления средств. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

26.01.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В том то и дело что я обращалась к приставам по своему адресу я у них не числюсь. Тогда я позвонила в банк где задолжность и там мне сказали что они обратились в кредитную организацию где у меня счет и уже эта организация и наложила арест а они типа и знать не знать не знают на что эта организация наложила арест. А в сбербанке мне сказали что они не накладывают аресты а если и наложили то значит другой банк предоставил какой то документ. Справку то они примут но результат не известен. Нужно ли еще написать какое то заявление в сбербанк что бы сняли арест. Спасибо.

26.01.2017, 20:38

Никто кроме приставов накладывать арест не может. Пишите на них жалобу в центральный банк, роспотребнадзор. Всего вам доброго!

26.01.2017, 20:41

Не стоит церемониться с банком. Действия его незаконны.

Смело подавайте на него в суд. На гос пособия запрещено обращать взыскания

И сюда жалобу напишите.

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре.

26.01.2017, 20:46

[i][/i]обязательно пишиьеписьменноеобращение абанк о поедоставлении информации об основаниях снятияденежных средств со счета.

26.01.2017, 20:51