Как осуществить доступ к запечатанной квартире сыну-наследнику, вернувшемуся из-за границы, без нарушения законодательства
Женщина (собственник квартиры) умерла за границей в 2014 году. Её единственный ребёнок-сын (наследник по закону) прилетает из-за границы с женой и маленьким сыном лишь в 2016 году, и неожиданно застаёт опечатанной за не оплату коммунальных услуг, и кем-то чужим врезанный новый замок, квартиру (документы на квартиру, свидетельство о смерти хозяина квартиры-в этой опечатанной квартире). Каким образом прилетевшему из-за границы с семьёй сыну-наследнику по закону, вскрыть замок и войти в квартиру не нарушив УК РФ"? P.S.Наследник квартиры проживал за границей вместе с умершей за границей (и похороненной за границей) мамой (хозяйкой квартиры).
Закажите выписку из ЕГРП. Если по выписке она до сих пор является собственником, то вскрывайте замок. Самоуправства не будет.
Вы задавали эти вопросы много раз вам ответили.всего доброго
Если он не вступил в права наследования, а так как он проживал за границей, то принять наследство иначе, чем через подачу заявления нотариусу невозможно. Необходимо восстанавливать срок принятия наследства и вступать в права.