Как правильно поступить при пропаже товара в частной компании по продаже сотовых телефонов - вычитать стоимость по закупочной цене или ориентироваться на розничную цену?
Должны вычитать по закупочной цене. Реальный ущерб, без наценок и накруток
Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 239 ТК РФ
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru