Как приватизировать квартиру только на несовершеннолетних детей, оставив супруга без участия?
Пусть супруг письменно откажется от участия в приватизации. Если не откажется - значит приватизируете на всех.Иных вариантов нет
Супруг пишет заявление об отказе в приватизации и все.
Супруг должен написать отказ от участия в приватизации
Здравствуйте! Супруг имеет право отказаться от приватизации, а так он имеет право на приватизацию.
Здравствуйте!
Вариантов на самом деле два.
Первый. Супруг пишет заявление об отказе в участии в приватизации. Однако в этом случае у него возникает право пожизненного пользования квартирой, то есть вы не сможете его снять с регистрации и выселить даже через суд.
Второй. Супруг снимается с регистрации, исключаете его из договора социального найма и приватизируете квартиру на оставшихся зарегистрированных лиц. Затем можно снова зарегистрировать супруга. В этому случае, права пожизненного пользования не возникнет.