Назначение пенсии по инвалидности 1 группы для лиц старше 78 лет - МСЭ или подача документов в ПФ?
Скажите пожалуйста с какого момента назначают пенсию по инвалидности 1 группы при установлении МСЭ или с момента подачи документов в ПФ? Возраст 78 лет и какой размер пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Пенсия назначается с даты вынесения решения о назначении инвалидности. Размер пенсии зависит от многих факторов. и федеральным законодательством конкретный размер не установлен. Рассчитывается на основании представленных документов.