Как подать иск о взыскании алиментов, если регистрация в другом городе и заявление в суде отказались взять - возможно ли отправить документы почтой?
Вы можете по Вашему выбору обратиться в суд с иском о взыскании алиментов (заявлением о выдаче судебного приказа) по своему с ребенком месту регистрации или по месту регистрации ответчика (ст. 29, 123 ГПК РФ). Документы можно направить почтой. Также можете просить суд рассмотреть дело в Вашем отсутствии. Исковое заявление это не письмо и оформляется в соответствии с законом.
ГПК РФ Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.