В каком городе будет рассматриваться дело - по месту прописки или регистрации?
Администрация города подаёт иск на меня, я физическое лицо. Прописка у меня в другом городе, регистрация в городе где находится истец и дом. Где будет рассматрено дело, по месту прописки или регистрации.
Лучший ответ
А чем в Вашем понимании отличается прописка от регистрации? То что сейчас называется регистрацией по месту жительства раньше называлось пропиской.
Прописки по закону сейчас нет, есть регистрация по месту жительства, если у вас есть регистрация по месту жительства и месту пребывания, то суд рассматривает по общему правилу по месту жительства.