История автомобилиста - незаметное повреждение на трассе и отказ в выдаче справки по каско - что делать?
Ехала по трассе односторонка 3 полосы, услышала стук, но не предала значения. На парковке у супермаркета увидела повреждение с водительской стороны предположительно от камня. Позвонила и зафиксировала ДТП, там сказали сфотографировать на телефон повреждение. Вынуждена была закончить свои рабочие дела, а затем сфотографирована и поехала в ГИБДД. Получила отказ в выдаче справки по каско, т.к. сфотографировать нужно было местность и в тоже время когда звонила, но ведь я не видела камня и обнаружила позже. Потом правда вернулась, это километров 5 кругом через развязки, но ничего так и не нашла. Как теперь быть, какие могут быть варианты?
Лучший ответ
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового.
не получите выплаты, если не сфотографировали так, как необходимо.
а что сделали в гибдд? фиксировал повреждение?
Оксана, обжалуйте отказ в суд, срок ограничен. Обращайтесь в ск за выплатой, они имеют право установить повреждения самостоятельно и не во всех случаях требуется документ из гаи.