Инцидент на пустынной трассе - Что считается выездом на встречную полосу и последствия
Ехал по пустынной трассе. На крутом повороте левыми колесами зацепил сплошную, и, возможно, чуть встречную полосу. Через несколько километров остановили ГИБДД и сказали, что я выехал на встречную полосу. Наказание - лишение прав. То, что никого не обгонял не имеет значения. Что называется выездом на встречную полосу?
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги,предназначенную для встречного движения. Так что если Вам не предоставили видеозапись, на которой однозначно видно, что левые колеса выехали на встречную полосу, соглашаться с тем, что Вы совершили правонарушение, нельзя. Кроме того, если на ркутом повороте левые колеса попали на полосу встречного движения, значит, Вы поворачивали налево. А согласно ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ " Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги,
предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей". Позвоните 716-34-40, необходимо подготовиться к рассмотрению данного административного дела судом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях