Ставрополь, 20.09.2016, 23:16

Заявление об отмене заочного решения о переводе алиментов в ТДС и предоставлении доводов по оставлению алиментов в размере 25% - нужен ли отдельный иск?

Вопрос №11393198 из г. Ставрополь
опубликован 20.09.2016, 23:16
Год назад принято заочное решение по переводу алиментов в ТДС, я узнал о нем только сейчас, вчера получил копию заочного решения, в течении 7 дней по закону подаю "заявление об отмене заочного решения", т.к. имею доводы для того что бы оставить алименты в размере 25%. вопрос: свои доводы (документы по своим прошлым выплатам и др.) по оставлению алиментов в размере 25% я привожу в этом же заявлении или для этого нужен отдельный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В заявлении об отмене заочного решения необходимо также указать на обстоятельства, которые способны повлиять на изменение судебного акта, приложить доказательства указанных обстоятельств. В случае если заочное решение будет отменено и дело назначено к новому рассмотрению, свои доводы Вы также представите в отзыве на исковое заявление.

20.09.2016, 23:21

Другими словами я одни и те же документы (свои доводы) прикладываю и к заявлению об отмене заочного решения и потом к иску (в случае удовлетворения заявления), или все копии приложенные к заявлению могут быть рассмотрены потом с иском?

21.09.2016, 00:16

Сначала отмена,потом иск . Не всё сразу.

21.09.2016, 00:29

Я понимаю что это делается последовательно, меня интересует, я все документы по делу прикладываю к заявлению или к последующему иску или к обоим документам?

21.09.2016, 00:37

К обоим документам.

21.09.2016, 00:38