Проблема с разделением и утеплением дома - что делать, если газовая труба соседа мешает установке газового счетчика?
Частный дом разделен на доли с соседом. Ввод газовый трубы находиться на нашей территории а к соседу идет труба по стене нашего дома метров 20-30. хотим поставить газовый счетчик но труба одна. Хотели утеплить дом но мешает труба. Можно ли отключить соседа?
Лучший ответ
Конечно же нет. Дом у Вас в общей долевой собственности, а распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению собственников. У Вашего соседа такие же права и на Вашу половину дома и на стену и на трубу и на газ. Вот сделаете реальный раздел дома, выделите свою часть в натуре, тогда и трубу разделите.