Сосед проложил газовую трубу на участке без спроса - как это повлияет на мой дом и участок?
Сосед дал согласие на прокладку газовой трубы по стене своего дома на другой участок. И пока мы были в отпуске трубу проложили.
Однако из-за того что участок соседа очень узкий (5-6 метров) его дом расположен на расстоянии 0,5 от нашего с ним забора, мой дом расположен на расстоянии 2 х метров от нашего с ним забора. Таким образом труба проходит на расстоянии не превышающем 3 метров от нашего дома.
Наши дома были построены еще лет 40 назад и к их расположению претензий нет.
Не накладывает ли эта труба какие-либо ограничения на мой участок и должен ли был он спросить моего согласия на прокладку данной газовой трубы?!
Если газовая труба затрагивает ваши права по использованию вашего имущества, ограничивает права, тогда согласие необходимо.