Принятие наследства при наличии долгов - возможны ли альтернативные варианты?
У меня умер гражданский муж от него у меня осталась дочь ей 4 месяца (дочь записана на его фамилию), я как мать участвую во всех делах на основании законного представителя. От мужа осталась машина, если нам принимать наследство можно ли избежать долгов (это штрафы по ГБДД), и так же имеется кредит в банке непогашенный. Есть ли такая возможность принять наследство без долгов?
Лучший ответ
Нет такой возможности
Ст.1175 ГК РФ- наследник который принимает наследство несёт оттственность по долгам наследодателя в пределах перешедшего к нему наследственного имущества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Хотелось бы посмотреть все документы, которые у вас есть по этому вопросу.
Хотелось бы поподробней