Как вернуть вычеркнутый стаж из трудовой книжки на пенсии - опыт борьбы с бюрократией.
Ухожу на пенсию в 2010. Из трудовой книжки вычеркивают 6 лет стажа, т.к. запись в трудовой книжке есть а печать от организации (Собинского торга) не стоит, забыли поставить, упустили. Место работы не менялось, был перевод из Собинского ТОРГА в ТОО Мария в 1992 год а в 1998 ТОО мАРИЯ ЛИКВИДИРОВАНО.
Что в этом случае мне делать, к кому обращаться. Можно ли отстоять эти 6 лет стажа через суд? Помогите!
Уважаемая Людмила!
Вы вправе обратиться с заявлением в городской архив о выдаче копии документов, подверждающих Вашу работу в Собинском торге. Кадровые документы должны были сдать в архив и хранить 75 лет.
Если архив выдаст справку о том, что документы не сохранились, обратитесь в суд, где вы должны будете представить свидетелей, подтверждающих Вашу работу в указанной организации.
Баранникова Татьяна Николаевна