Как написать заявление об исправлении в решении суда и решить проблему с неправильной выпиской
У меня такая ситуация. Разводилась с мужем через суд. В тот момент когда я писала заявление на развод у меня был паспорт с девичьей фамилией (хотя я должна была поменять фамилию давным давно на фамилию мужа). Нас развели. Дали мне на руки выписку из решения суда. Соотвецтвенно она неправильная т.к. фамилии перепутаны. Когда я обратилась в ЗАГС мне сказали что не разведут пока я не поменяю паспорт на фамилию мужа и не предъявлю им правильную выписку. Паспорт я поменяла. На счёт выписки обратилась в суд и там сказали что понятия не имеют как правильно написать заявление в этой ситуации. Подскажите пожалуйста как дальше действовать и как написать заявление об исправлении в решении суда. Спасибо.
Лучший ответ
судья должна знать как действовать дальше, любой совет - не указ для судьи...
Наймите юриста. Сами все напутали.
Подайте в суд заявление по ст.200 или 202 ГПК РФ.