Возврат денег за невыполненные обещания - возможно ли подать иск в суд?
04.10.2010 г. в ОООНьюМед я приобрел БАД Экопам за 19040 руб. Специалист фирмы где я приобретал БАД Экопам, обещал на словах, что эта добавка на 100% поможет мне с моими проблемами начиная с третьего дня приема. Начал принимать с 04.10.2010, 13.04.2010. я поехал в эту фирму, что бы написать заявление о возврате денег за приобретенный у них товар, т.к. ни каких изменений обещанных мне, не произошло. Мне сказали, что нужно написать заявление, которое будет рассматриваться в течении 2 недель, после которых мне вернут деньги. При этом, специалист, который занимался мной, уговорил меня принимать БАД Экопам (нарушив при этом рекомендацию по применению, выданной федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) все время, пока рассматривается мое заявление, в надежде, что будут какие то изменения.. я прекратил прием БАД Экопам 18.10.2010, т.к 15.10.2010 у меня началось расстройство желудочно-кишечного тракта (ранее я ни когда не страдал этим). После того, как я прекратил прием БАД Экопам у меня нормализовалась работа желудочно-кишечного тракта. Позвонив 27.10.2010. в эту фирму, я решил поинтересоваться, как обстоят дела с возвратом денег. Внятного ответа я не получил. В договоре купли-продажи данного препарата нет ни каких отметок, что БАД Экопам не подлежит обмену или возврату.
Исходя из вышесказанного, есть ли смысл подавать иск в суд, по возмещению мне денежных средств, за данный препарат, т. к. все обещания специалиста ООО "НьюМед" были мне даны в устной форме и все остальные переговоры были по телефону и мной не записывались.
Лучший ответ
Рустам, к сожалению вернуть деньги просто за то, что Вам не помог БАД не удасться. Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 это прямо запрещает. Другое дело, что у Вас при приеме препарата было замечено временное ухудшение самочувствия, но чтобы это доказать необходимо медицинское освидетельствование. Если у Вас нет такого медицинского освидетельствования, то доказать в суде будет почти невозможно