Как изменить график работы магазина и решить проблему с продавцом?
В магазине предприятия планируется ввести новое расписание работы и оставить одного продавца вместо 2, сокращать продавца не собираемся, хотим предложить быть подменным по другим точкам, принимаются продавцы не по адресам, а на предприятие, нужно ли нам обоих продавцов уведомлять о том, что меняется график работы магазина, и что делать с продавцом, если она не согласится на подмены, мы можем предоставить ей другую работу, но она может не согласится, что тогда.
Лучший ответ
Вы обязаны уведомить продавца об изменении условий трудового договора. Если работник откажется от новых условий, Вы обязаны его уволить по соответствующему основанию с выплатой 2-недельного заработка.
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте
Или возьмите юриста в штат на зарплату
Юридические услуги в Барнаул
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций