Тюмень, 11.06.2016, 08:31

Проблема с выплатой за переработки у сменных продавцов в магазине - возможные решения

Вопрос №10781096 из г. Тюмень
опубликован 11.06.2016, 08:31
В магазине 3 штатные единицы, два сменных продавца и старший продавец. Одного продавца постоянно забирают в другие магазины на подмены, то что продавец сменный выполняет двойную работу ни как не оплачивается, как добиться оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работодатель отказывается производить даплату за совмещение профессий, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

11.06.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Требуйте оформления поручения дополнительной работы в порядке увеличения объема работы с доплатой . Ст. 60.2 ТК РФ.

11.06.2016, 11:31

можно ли доказать что за 3 года ни разу не было доплаты за совмещение

11.06.2016, 18:54

Можно, по бухгалтерским документам.

11.06.2016, 18:58

можно доказать,если действительно не было

11.06.2016, 18:59

Это невозможно. Без приказа на выполнение дополнительной работы в порядке увеличения объема работы С согласия работника никакой доплаты не может быть. Дополнительная работа поручается приказом, основанием к которому является письменное соглашение сторон, в котором оговаривается объем, условия выполнения, срок и размер доплаты. Нет приказа и соглашения - нет оснований для оплаты. Даже через суд неисможете доказать увеличение объема работ. Ст. 60.2 ТК РФ. А то что вы выполняли без приказа , остается "вашей инициативой". Такая работа не оплачивается. Даже через суд не докажете. Следующий раз требуйте оформления поручения дополнительной работы в соответствии с законодательством. В противном случае выполняйте свой обычный объем.

11.06.2016, 22:28