Проблема с выплатой за переработки у сменных продавцов в магазине - возможные решения
Если работодатель отказывается производить даплату за совмещение профессий, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию
Требуйте оформления поручения дополнительной работы в порядке увеличения объема работы с доплатой . Ст. 60.2 ТК РФ.
можно ли доказать что за 3 года ни разу не было доплаты за совмещение
Можно, по бухгалтерским документам.
можно доказать,если действительно не было
Это невозможно. Без приказа на выполнение дополнительной работы в порядке увеличения объема работы С согласия работника никакой доплаты не может быть. Дополнительная работа поручается приказом, основанием к которому является письменное соглашение сторон, в котором оговаривается объем, условия выполнения, срок и размер доплаты. Нет приказа и соглашения - нет оснований для оплаты. Даже через суд неисможете доказать увеличение объема работ. Ст. 60.2 ТК РФ. А то что вы выполняли без приказа , остается "вашей инициативой". Такая работа не оплачивается. Даже через суд не докажете. Следующий раз требуйте оформления поручения дополнительной работы в соответствии с законодательством. В противном случае выполняйте свой обычный объем.