Водителю, лишенному прав за вождение в нетрезвом виде, назначен штраф. Какую максимальную отсрочку сможет он получить по его оплате?
Лишили прав за вождение в нетрезвом виде и назначили штраф. На какой максимальный период могу попросить отсрочку по погашению штрафа.
Лучший ответ
Алексей, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Но чтобы вам помочь с заявлением о рассрочке, необходимо смотреть постановление мирового суда, оно у вас на руках?
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!