Раздел квартиры по военной ипотеке - вопросы и ответы
Если в Приватизации не участвовал супруг, то не имеет права собственности на это жилье. Но имеет право пожизненного проживания.Поэтому, в случае расторжения брака и продажи жилья, необходимо будет согласие от супруга.
Уважаемая Елена г.Мурманск !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Удачи вам
Если квартира приобреталась в браке, то да разделу подлежит. Ваша квартира разделу не подлежит, так как получена по безвозмездной сделке. Но муж имеет право пожизненного в ней проживания, если он зарегистрирован в вашей квартире.
Здравствуйте! Нет, квартира приобретенная за счет средств федеральной субсидии разделу не подлежит.