Нужно ли ИП на ЕНВД, торгующему детскими товарами в розницу, регистрировать кассовый аппарат или достаточно товарного чека?
Обязан ли ИП на ЕНВД, торгующий детскими товарами в розницу, регистрировать кассовый аппарат? Или достаточно выписывать товарный чек?
Заранее благодарны за ответ.
Уважаемая Юлия г.Иркутск !
Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!
При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".
Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Так что думайте сами, решайте сами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.09.2016г