Хочу платить алименты падцереце. С ее матерью состоим в браке. Я ее не удочерял живем одной семьей. Девочке 9 лет.
Здравствуйте!
А кто Вам не даёт это делать? Вот только это не алименты будут а простое содержание её дочери.
чужому ребёнку не можете платить алименты
Вы можете помогать материально, а алименты не получится официально.
Здравствуйте! Платите добровольно. Юридически с Вас не могут взыскать алименты на ее содержание, так как это не Ваш ребенок.
Если не удочеряли, то алименты с Вас никто не взыщет. Если хотите добровольно помогать ей, то откройте ей счет накопительный и кладите деньги. С условием, что получит после достижения 18 лет.